Auction 831T, Lot # 225
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sillón. Con respaldo y asiento en tapicería color amarillo y taburete. b) Lámpara de lectura. Para 1 luz. Con altura ajustable. Dimensiones: 148 cm. c) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 45 x 91 x 61 cm. d) Espejo Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. e) 2 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 88 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $1,600-2,400